top of page

Камерный хор "Воскресение" покорил международный фестиваль

  • Фото автора: Ольга Артамонова
    Ольга Артамонова
  • 5 сент. 2014 г.
  • 2 мин. чтения

Этим летом хор "Воскресение" стал Лауреатом 1 степени и обладателем Главного кубка Международного конкурса "Караван культуры 2014" в Польше

Из статьи Сергея Виноградова:

Воскресенцы привезли два кубка

16 июля 2014 , Газета «Речь»

События, Культура

Конкурс. Череповецкий хор завоевал престижные европейские награды

Хор «Воскресение» Училища искусств увез в Череповец из Польши главные призы Десятого международного фестиваля. Череповчане победили в номинациях «Камерный хор» и «Ансамбль солистов» и вернулись домой с главным и большим кубками.

Международный фестиваль «Караван культуры артистического лета» хорошо известен в Европе, туда ежегодно съезжаются из разных стран сотни музыкантов и артистов, творящих в самых разнообразных жанрах. Фестиваль проходит в разгар лета на острове Волин, расположенном в Западно-Поморском воеводстве на границе Польши и Германии. В жюри входили известные музыканты из Германии, Норвегии, Польши и других стран. Череповецкий хор не только участвовал в конкурсной программе на острове Волин, но также дал несколько концертов для местной публики в четырех польских городах. В том числе в соборах. Для поездки хор подготовил три разные концертные программы.

— Без ложной скромности скажу, что выступили здорово, — прокомментировал победу для «Речи» дирижер хора «Воскресение» Сергей Зуев. — Больше всего мне запомнился концерт, который мы давали в последний день нашего пребывания в Польше: мы пели в костеле небольшого городка, и, судя по реакции зрителей, подобного они ранее не видели. Это было приятно. А после конкурсного выступления зрители не отпускали нас со сцены, дважды вызывая на бис. Добавлю ложечку дегтя в эту бочку меда и скажу, что был несколько удивлен относительно низким уровнем участников, которые приехали на конкурс. От десятого, юбилейного, фестиваля ждали чего-то более впечатляющего. Конечно, были интересные исполнители, но общий уровень, повторюсь, был невысок.

Хор «Воскресение» в этом году отмечает 22-летие. В своей истории хор не раз проводил большие европейские гастроли, объехал 75 городов Франции и Люксембурга, а также участвовал в совместных концертных программах с известными оркестрами и солистами, в том числе с оркестром Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Оригинал: http://www.35media.ru/articles/2014/07/16/voskresency-privezli-dva-kubka-

Voskresenie
 
 
 

Comments


Избранное
Последнее
Archive
Облако тэгов

©  Россия, Вологодская область, город Череповец, Советский проспект, 35 А

E-mail: filarmonia05@mail.ru
Факс: +7 (8202) 51 80 49

  • VK
  • Значок приложения Facebook
  • YouTube Классик
bottom of page